Автор Тема: Ассенизатор  (Прочитано 23670 раз)

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ассенизатор
« : 14 Января 2020, 13:14:49 »
Доброго времени суток! Хочу попробовать себя в данной деятельности. По мере планирования возникает много вопросов, на которые попросту не кому ответить. Прошу помощи у гуру этого дела.)
Рассматриваю авто для работы -Газик.
Вопросы:
1. Правовая составляющая. Какие документы необходимы? ИП, лицензия (на какаой именно вид деятельности), корочки водителя ДОПОГ? Какие разрешения требуються на перевоз и слив фикалий?
2. Автор. Есть возможность купить недорого водовозку - дизельный ГАЗ 3309 2006г. Можно ли из неё сделать ас. машину, если да то насколько это затратно и нужно ли будет переделывать доки?
3. Если садить водителя, то как ему платить? Процент или обязать его сдавать план, как водителя автобуса?
Заранее спасибо за советы и хорошей всем работы!

Мишаня С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #1 : 14 Января 2020, 13:20:58 »
Доброго времени суток! Хочу попробовать себя в данной деятельности. По мере планирования возникает много вопросов, на которые попросту не кому ответить. Прошу помощи у гуру этого дела.)
Рассматриваю авто для работы -Газик.
Вопросы:
1. Правовая составляющая. Какие документы необходимы? ИП, лицензия (на какаой именно вид деятельности), корочки водителя ДОПОГ? Какие разрешения требуються на перевоз и слив фикалий?
2. Автор. Есть возможность купить недорого водовозку - дизельный ГАЗ 3309 2006г. Можно ли из неё сделать ас. машину, если да то насколько это затратно и нужно ли будет переделывать доки?
3. Если садить водителя, то как ему платить? Процент или обязать его сдавать план, как водителя автобуса?
Заранее спасибо за советы и хорошей всем работы!

В двух словах так. : Договор с водоканалом. Там напишут куда платить. Они же дадут точки слива. К водоемам на 100 м. не подъезжай во избежания проблем. Лицензия нужна еще. многие пока не поймали ездют без неё. водителю мы платим 30% . Водителя найти трудно. Это в кратце.

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #2 : 14 Января 2020, 13:25:26 »
В двух словах так. : Договор с водоканалом. Там напишут куда платить. Они же дадут точки слива. К водоемам на 100 м. не подъезжай во избежания проблем. Лицензия нужна еще. многие пока не поймали ездют без неё. водителю мы платим 30% . Водителя найти трудно. Это в кратце.
Спасибо за ответ, по докам почитаю ещё. Бизнес есть ещё, но большую часть времени я свободен вот и хочу заняться. А по поводу машины водовоз превратить в ассенизатор? На водовозки у нас спроса нет у населения у каждого своя скважина.

VLasi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #3 : 14 Января 2020, 13:33:51 »

Спасибо за ответ, по докам почитаю ещё. Бизнес есть ещё, но большую часть времени я свободен вот и хочу заняться. А по поводу машины водовоз превратить в ассенизатор? На водовозки у нас спроса нет у населения у каждого своя скважина.
[/quote]
Переделать можно, у нас некоторые так делают, но ее нужно усиливать. У водовоза очень тонкая бочка.

Если берешь газ-3307 или 3309,то на него в первую очередь надо будет найти хороший КОМ ( которые как правила полное г@вно)шестерни сырые и подшипники китайщина, насос лучше ставить КО-503,он подойдет,привод на ролик лучше сделать через ремни, чтоб если заклинило что, то без особого ущерба, ну а далее на бочку на горловину нужно поставить клапан перелива и клапан предохранительный от схлапывания бочки,ну и лучше хороший влагоотделитель с обратным клапаном и по возможности замкнутую систему смазки,четырехходовой кран, но можно и без него все собрать,ну и задвижку  диаметром 100 мм,шланги лучше использовать ПВХ,они легче,ню квак то так

Леха77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #4 : 14 Января 2020, 14:07:53 »
Ребята помогите плз какое масло заливается в вакуумный насос в ассенизатор! И за какое время должна набираться 4м3 бочка?

VLasi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #5 : 14 Января 2020, 14:10:39 »
Ребята помогите плз какое масло заливается в вакуумный насос в ассенизатор! И за какое время должна набираться 4м3 бочка?
У меня за 3 мин)
А масло так и называется. МАСЛО ДЛЯ ВАКУУМНЫХ НАСОСОВ. Марку не помню.

Леха77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #6 : 14 Января 2020, 14:11:58 »
Ребята помогите плз какое масло заливается в вакуумный насос в ассенизатор! И за какое время должна набираться 4м3 бочка?
У меня за 3 мин)
А масло так и называется. МАСЛО ДЛЯ ВАКУУМНЫХ НАСОСОВ. Марку не помню.

да это все ясно... интересует именно марка

Мишаня С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #7 : 14 Января 2020, 14:14:03 »
Ребята помогите плз какое масло заливается в вакуумный насос в ассенизатор! И за какое время должна набираться 4м3 бочка?
У меня за 3 мин)
А масло так и называется. МАСЛО ДЛЯ ВАКУУМНЫХ НАСОСОВ. Марку не помню.

да это все ясно... интересует именно марка

Если в сам насос то обычное компрессорное масло.

nipmaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #8 : 14 Января 2020, 14:18:06 »
Уже год лью гидро масло класс А.
Там смысл в том что ,в это масло попадает вода и не должна образовыватся эмульсия.
Мухи отдельно, котлеты, тьфу ты г.... отдельно!!!))

Мишаня С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #9 : 14 Января 2020, 14:24:34 »
Ага, в этом деле пока раза три не обольёшься Г... ,так и не станешь настоящим ассенизатором!

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ассенизатор
« Ответ #10 : 14 Января 2020, 14:26:47 »
-)))))))))))))) сдохнешь с вами со смеху -)))))))))))))